Завершено расследование уголовного дела в отношении водителя в ДТП с двумя погибшими
Новости Тулуна > Завершено расследование уголовного дела в отношении водителя в ДТП с двумя погибшими
СУ СК России по Иркутской области‼️В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, спровоцировавшего ДТП с двумя погибшими
Следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего водителя автопоезда.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
По версии следствия, в декабре 2024 года в темное время суток мужчина управлял запрещенным к эксплуатации автопоездом – грузовым автомобилем, буксирующим технически неисправный грузовой автомобиль, в котором не работали в штатном режиме световые приборы. На 144-м км автодороги «Вилюй», в 20 км от села Покосное Братского района, произошло столкновение рейсового автобуса, двигавшегося с пассажирами по маршруту «Тулун – Братск», с вышеуказанным грузовым транспортом, двигавшимся в попутном направлении. В результате автоаварии пострадали несколько человек, находившихся в автобусе, двое из которых погибли, в том числе несовершеннолетний пассажир.
На основании собранных доказательств уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
https://vk.com/irk.sledcom?from=groups&w=wall-151554100_8444


Новость добавлена: Irinka, Август 06 2025 09:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Вчера, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Вчера, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Вчера, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Вчера, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Вчера, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Вчера, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Вчера, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Вчера, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Вчера, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Вчера, в 9:54